Auction 792, Lot # 194
JUAN ANTONIO MOYSEN PAEZ (Cuautla, Morelos, 1976 - ) En memoria Firmado y fechado 016 Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad del artista, abril de 2016. Estudió la Licenciatura en Artes Plásticas en la Escuela de Bellas Artes de Amecameca y posteriormente se incorporó al taller de restauración de arte colonial de Rodolfo Pérez Galicia en Popo Park. Ha participado en múltiples exposiciones regionales de forma individual y colectiva. 125 x 155 cm Estimado $ 15,000-25,000